学生|教职员工|访客 首页|English
领导信箱
书记信箱
校长信箱
领导信箱使用说明
最新图文
当前位置:首页>>领导信箱>>书记信箱>>信息详细
书记信箱
姓名 流水号 开始日期
标题 结束日期
信件内容
流水号 20190625001
标    题 毕业证明
发件IP 114.135.218.*
写信时间 2019年06月25日
信件内容 老师,你好!我是一九届毕业生,参加了专升本考试,已经过线,进行专业考试时需要毕业证书,但是由于我期末考试挂了一科,毕业证书要推后拿,请问一下,学校可以给开一个毕业证明吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,您好!期末考试挂科了是不能开具毕业证明的,需要补考通过后才能开毕业证明。若还有什么不明白的可以打教务处电话咨询:0851-28776307。

处理时间 2019年06月27日
校办公室电话:0851-28776265 传真:0851-28776279
招生办电话:0851-28776222   28776294   28776285
管理部门:网络中心 xinxizhongxin7115@126.com
通信地址:遵义市新蒲新区平安大道必威世界杯投注
邮编:563006
隐私说明

版权声明

网站地图
网站备案号:黔ICP备09003459号
总访问量:
今日访问量: